#1 12-11-2019 21:25

Олександр_Б
Адміністратор
Звідкіля: Україна, Донецьк
Зареєстрований: 07-11-2019

Гончаренко написал заявление в Генпрокуратуру на Дубинского и Юрченко

Алексей пишет:

«Слуги народа» Дубинский и Юрченко своими поправками в законопроект №1049 полностью перераспределяют финансовые потоки в табачной отрасли. Результат корыстных мотивов «зеленых» уже чувствуют реальные украинцы, которые могут лишиться работы. Вот, например, British American Tobacco – один из крупнейших инвесторов и работодателей – уже приостановила производство. А это на минуточку 1100 рабочих мест, из которых 500 – в Прилуках. Работа этой компании приносит около 50 миллионов налогов в день, а сейчас на наших глазах Дубинский лишил страну миллиардов законных поступлений, но зато думаю он точно сможет расширить автопарк своей мамы.

Напомню, что поправка Дубинского и Юрченко была зарегистрирована перед вторым чтением в обход регламента и касалась темы, о которой в законопроекте не было ни слова. Суть поправки – зафиксировать гарантированную маржу для оптовиков и розничников, торгующих табачными изделиями, на уровне минимум 20% (от 7% для оптовиков и от 13% для ритейлеров). После принятия этого закона в одну ночь сигареты подорожают на 7-15 грн. Эта разница пойдет не в бюджет в виде налогов, а в карманы отдельных людей.

В очередной раз повторюсь, что я – против курения, но при этом я не буду спокойно смотреть, как украинцев на пустом месте лишают работы и плюют на международные инвестиции.

Надеюсь, Генпрокуратура отреагирует на мой запрос и возьмет это дело под свой контроль.

Неактивний

#2 13-11-2019 10:20

Vova
Учасник
Звідкіля: Украина
Зареєстрований: 08-11-2019

Re: Гончаренко написал заявление в Генпрокуратуру на Дубинского и Юрченко

Был бы смысл от всего этого, а то с такой ГПУ это все бесполезно, "похоронят".

Неактивний

#3 13-11-2019 12:26

Донецкий
Учасник
Звідкіля: Донецк
Зареєстрований: 11-11-2019

Re: Гончаренко написал заявление в Генпрокуратуру на Дубинского и Юрченко

Vova пише:

Был бы смысл от всего этого, а то с такой ГПУ это все бесполезно, "похоронят".

Согласен

Неактивний

Зараз в цій темі користувачів: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Підвал форуму

Під керуванням FluxBB

[ Згенеровано за 0.018 сек, 9 запитів виконано - Використано пам'яті: 474.76 Кбайт (Пік: 482.82 Кбайт) ]